Quintella Tennis
Quintella Tennis
Etapa 02 - Intermediario B
Intermediario B (40 Jogadores)
http://Lptennis.com/QuintellaTennis/tournaments/5742
Icon logo
Válido pelo ranking: Master 2018 Intermediario B
15/Ago a 02 de Setembro de 2018
1 
004 Rafael Lopes

 
BYE

 
BYE

 
045 Roberto Reis

Dom,19/Ago 07:30
 
048 Cristiano Ripi

 
056 Guilherme Filgueira

 
BYE

16 
030 Luiz Almeida

10 
016 Rodrigo Mattos

10 
 
BYE

11 
 
BYE

12 
 
038 Rogério Bizarro

13 
 
043 Arthur Sicoli

14 
 
BYE

15 
 
BYE

16 
8 
011 Marcos Alves

17 
4 
007 Nelson Junior

18 
 
BYE

19 
 
BYE

20 
 
049 Tiago Oliveira

21 
 
050 Ivan Buga

22 
 
052 Mateus Galuppo

23 
 
BYE

24 
14 
021 Rodrigo Battaglini

25 
12 
019 Luis Rosa

26 
 
BYE

Sáb,18/Ago 15:00
27 
 
023 Tiago Giardini

28 
 
055 Fernando Santos

29 
 
036 Rafael Lino

30 
 
BYE

31 
 
BYE

32 
5 
005 Marcivan Caldas

Qua,15/Ago 08:30
R. Lopes [1]

R. Reis

 
Sáb,25/Ago 07:30
C. Ripi

6/1 6/0
L. Almeida [16]

 
Qua,22/Ago 17:00
R. Mattos [10]

R. Bizarro

 
Dom,19/Ago 10:30
A. Sicoli

M. Alves [8]

 
Sáb,18/Ago 09:00
N. Junior [4]

T. Oliveira

 
Dom,19/Ago 10:30
I. Buga

W.O.
R. Battaglini [14]

 
L. Rosa [12]

T. Giardini

 W.O.
Sáb,18/Ago 07:30
R. Lino

M. Caldas [5]

 
Dom,26/Ago 09:00
R. Lopes [1]

6/1 6/2
C. Ripi

 6/2 6/2
R. Mattos [10]

6/3 6/2
A. Sicoli

 3/6 7/64 10/8
Qui,23/Ago 18:00
N. Junior [4]

6/1 6/3
R. Battaglini [14]

 6/2 3/0 0/0 Aban.
Sex,24/Ago 08:00
L. Rosa [12]

6/4 6/3
M. Caldas [5]

 6/3 3/6 10/8
Qua,29/Ago 18:00
R. Lopes [1]

6/3 6/3
R. Mattos [10]

 6/3 6/1
Qua,29/Ago 19:30
N. Junior [4]

6/3 6/2
L. Rosa [12]

 6/0 6/2
Sáb,01/Set 09:00
R. Lopes [1]

6/2 1/6 10/6
L. Rosa [12]

 6/4 6/3
R. Lopes [1]
6/3 4/6 10/5
R64
100 pontos
R32
200 pontos
R16
400 pontos
Quartas de finais
800 pontos
Semifinal
1200 pontos
Final
1500 pontos

Quintella Tennis
Quintella Tennis
Etapa 02 - Intermediario B
Intermediario B (40 Jogadores)
http://Lptennis.com/QuintellaTennis/tournaments/5742
Icon logo
Válido pelo ranking: Master 2018 Intermediario B
15/Ago a 02 de Setembro de 2018
33 
7 
013 Alessandro Pinto

34 
 
BYE

35 
 
BYE

36 
 
040 Eduardo Peluzo

Sáb,18/Ago 10:30
37 
 
057 Mario Almeida

38 
 
024 Thiago Moreno

39 
 
BYE

40 
11 
020 Douglas Kroger

41 
15 
032 Sergio Ikejiri

42 
 
BYE

Sex,17/Ago 17:30
43 
 
051 Alan Pereira

44 
 
059 Leandro Carvalho

Sáb,18/Ago 15:00
45 
 
054 Carlos Stefano

46 
 
061 Celso Marum

47 
 
BYE

48 
3 
006 Gabriel Berger

49 
6 
009 Felipe Siqueira

50 
 
BYE

51 
 
BYE

52 
 
029 Dante Cursi

Sáb,18/Ago 10:30
53 
 
028 Alfredo Neto

54 
 
058 Amir Prestes

55 
 
BYE

56 
9 
015 Daniel Correa

57 
13 
026 Denis Sales

58 
 
BYE

59 
 
047 Filipe Carnevalle

60 
 
022 Marco Loureiro

61 
 
018 Felipe Lopreto

62 
 
BYE

63 
 
BYE

64 
2 
003 Fauze Orsini

Qua,22/Ago 09:00
A. Pinto [7]

E. Peluzo

 
Qua,22/Ago 18:00
M. Almeida

6/2 6/3
D. Kroger [11]

 
S. Ikejiri [15]

A. Pereira

 6/3 6/1
Qui,23/Ago 19:00
C. Stefano

5/7 6/4 10/7
G. Berger [3]

 
Sáb,18/Ago 10:30
F. Siqueira [6]

D. Cursi

 
Ter,21/Ago 21:00
A. Prestes

6/4 7/65
D. Correa [9]

 
Dom,19/Ago 09:00
D. Sales [13]

M. Loureiro

 W.O.
Dom,19/Ago 09:00
F. Lopreto

F. Orsini [2]

 
Sáb,25/Ago 10:30
A. Pinto [7]

W.O.
D. Kroger [11]

 2/6 7/63 10/6
Sáb,25/Ago 07:30
A. Pereira

6/3 6/1
G. Berger [3]

 6/3 6/4
Sex,24/Ago 15:00
F. Siqueira [6]

1/6 7/64 10/6
D. Correa [9]

 6/2 7/5
Qua,22/Ago 16:00
M. Loureiro

6/3 6/4
F. Orsini [2]

 7/5 2/6 10/8
Qui,30/Ago 18:00
A. Pinto [7]

6/0 6/3
G. Berger [3]

 6/3 3/6 10/6
Qua,29/Ago 16:00
D. Correa [9]

7/64 6/1
M. Loureiro

 7/5 5/3 0/0 Aban.
Sáb,01/Set 10:30
G. Berger [3]

6/3 3/6 10/8
D. Correa [9]

 6/4 6/0
G. Berger [3]
6/3 6/3
R64
100 pontos
R32
200 pontos
R16
400 pontos
Quartas de finais
800 pontos
Semifinal
1200 pontos
Final
1500 pontos

Quintella Tennis
Quintella Tennis
Etapa 02 - Intermediario B
Intermediario B (40 Jogadores)
http://Lptennis.com/QuintellaTennis/tournaments/5742
Icon logo
Válido pelo ranking: Master 2018 Intermediario B
15/Ago a 02 de Setembro de 2018
Sáb,01/Set 09:00
R. Lopes [1]

6/2 1/6 10/6
L. Rosa [12]

 6/4 6/3
Sáb,01/Set 10:30
G. Berger [3]

6/3 3/6 10/8
D. Correa [9]

 6/4 6/0
Dom,02/Set 10:30
R. Lopes [1]

6/3 4/6 10/5
G. Berger [3]

 6/3 6/3
G. Berger
7/5 6/2
Semifinal
1200 pontos
Final
1500 pontos
Campeão
2000 pontos