Jogos


  1ª Etapa 2020 - Circuito BT - Arena Aveiro - Masculina Pro
      Breno Lodi
Bruno Ferreira
2 3
      Miguel Peres
Ricardo Barone
6 6
Arena Aveiro - Quadra - A Definir - Sábado, 15 de Fevereiro de 2020 às 14:00hs  
  1º Sergio Cavalcante Open de Beach Tennis
      Guilherme Shimada
Guilherme Martins
2
      Bruno Ferreira
Filipe Buglia
8
Academia Sergio Cavalcante - Quadra 02 - Domingo, 26 de Janeiro de 2020 às 10:00hs  
  1º Sergio Cavalcante Open de Beach Tennis
      Hércules Florence
Sandro Coelho
7
      Bruno Ferreira
Filipe Buglia
9
Academia Sergio Cavalcante - Quadra 02 - Domingo, 26 de Janeiro de 2020 às 11:30hs  
  1º Sergio Cavalcante Open de Beach Tennis
      Bruno Ferreira
Filipe Buglia
8
Romulo Castro
      Romulo Castro
Tuani Bianco
3
Academia Sergio Cavalcante - Quadra 02 - Domingo, 26 de Janeiro de 2020 às 12:30hs  
  1º Sergio Cavalcante Open de Beach Tennis
      Bruno Ferreira
Filipe Buglia
9
      Hércules Florence
Sandro Coelho
7
Academia Sergio Cavalcante - Quadra 01 - Domingo, 26 de Janeiro de 2020 às 14:00hs  
  Vtennisteam - Open de Beach Tennis - Masculina - A
      Fabio Ardore
Victor Peres
3
      Bruno Ferreira
Josemar Silva
8
Vtennisteam - A Definir - Domingo, 13 de Outubro de 2019 às 13:10hs  
  Vtennisteam - Open de Beach Tennis - Masculina - A
Lucas Almeida
      Giovane Bueres
Lucas Almeida
2
      Bruno Ferreira
Josemar Silva
8
Vtennisteam - A Definir - Domingo, 13 de Outubro de 2019 às 14:50hs  
  Vtennisteam - Open de Beach Tennis - Masculina - A
      Bruno Ferreira
Josemar Silva
6
Rafael Panetta
      Gilberto Silva
Rafael Panetta
0
Vtennisteam - A Definir - Sábado, 12 de Outubro de 2019 às 18:00hs  
  Vtennisteam - Open de Beach Tennis - Masculina - A
      Tiago Toi
Tuani Bianco
6
      Bruno Ferreira
Josemar Silva
7
Vtennisteam - A Definir - Sábado, 12 de Outubro de 2019 às 18:00hs  
  1º Open Progresso Bilingue de Beach Tennis - Masculina - Dupla A
      Joao Oliveira
Jose Oliveira
6
      Breno Lodi
Bruno Ferreira
0
Na Quadra - A Definir - Sábado, 17 de Agosto de 2019 às 17:20hs  
  1º Open Progresso Bilingue de Beach Tennis - Masculina - Dupla A
     Breno Lodi
Bruno Ferreira
0
      Caio Barbosa
Marcelo Coluccini
0
Na Quadra - A Definir - Sábado, 17 de Agosto de 2019 às 17:20hs  
  4º Hípica Open de Beach Tennis - Masculina - Dupla A
Lucas Almeida
      Filipe Blaauw
Lucas Almeida
6
      André Godoy
Bruno Ferreira
2
SHC - Beach Tennis 01 - Domingo, 04 de Agosto de 2019 às 09:00hs  
  4º Hípica Open de Beach Tennis - Masculina - Dupla A
      André Godoy
Bruno Ferreira
6
      Aguinaldo Silva
Alexandre Ribeiro
1
SHC - Beach Tennis 01 - Sábado, 03 de Agosto de 2019 às 11:00hs  
  4º Hípica Open de Beach Tennis - Masculina - Dupla A
      Ariel Gaiolli
Luiz Gianotti
3
      André Godoy
Bruno Ferreira
6
SHC - Beach Tennis 01 - Sábado, 03 de Agosto de 2019 às 11:00hs  
  4º Hípica Open de Beach Tennis - Masculina - Dupla A
André Celestino
Bruno Moreira
      André Celestino
Bruno Moreira
2
      André Godoy
Bruno Ferreira
6
SHC - Beach Tennis 01 - Sábado, 03 de Agosto de 2019 às 16:00hs  
  1º Open de Raquetinha NA QUADRA - B
Leandro Augusto Gomes
      Bruno Ferreira
Leandro Gomes
8
Willian Giatti
      Luiz Campana
Willian Giatti
1
Na Quadra - Quadra 04 - Rápida Descoberta - Domingo, 30 de Junho de 2019 às 13:00hs  
  1º Open de Raquetinha NA QUADRA - B
Leandro Augusto Gomes
      Bruno Ferreira
Leandro Gomes
8
Júlia Trevizam Campana
Paulo Sérgio De Campos Filho
      Júlia Campana
Paulo Filho
6
Na Quadra - Quadra 03 - Rápida Descoberta - Domingo, 30 de Junho de 2019 às 16:00hs  
  1º Open de Raquetinha NA QUADRA - B
Gabriel Campana
      Diego Montero
Gabriel Campana
2
Leandro Augusto Gomes
      Bruno Ferreira
Leandro Gomes
8
Na Quadra - Quadra 04 - Rápida Descoberta - Sábado, 29 de Junho de 2019 às 12:00hs  
  1º Open de Raquetinha NA QUADRA - B
      Luiz Guimarães
Rodolfo Cavinatto
6
Leandro Augusto Gomes
      Bruno Ferreira
Leandro Gomes
8
Na Quadra - Quadra 06 - Saibro - Sexta, 28 de Junho de 2019 às 17:00hs  
  3º Open Decathlon de Beach Tennis
Thayron Lima Araujo
      Gustavo Macedo
Thayron Araujo
6
      Bruno Ferreira
Guilherme Shimada
3
07/12/2018, Sexta  
Tecnologia Lptennis.com | login Icon logo