Jogos


  2ª Copa CLARIAN de Raquetinha
Antônio Augusto Pinto Duarte
      Antônio Duarte
Bruno Duarte
3
Roberto C. Cordeiro
      Flavio Monteiro
Roberto Cordeiro
8
Terras do Imperador - Quadra 3 - 01/12/2019, Domingo - 11:00 as 12:00  
  2ª Copa CLARIAN de Raquetinha
Roberto C. Cordeiro
      Flavio Monteiro
Roberto Cordeiro
5
      Estêvão Oliveira
Roberto Oliveira
8
Terras do Imperador - Quadra 3 - 01/12/2019, Domingo - 15:00 as 16:00  
  2ª Copa CLARIAN de Raquetinha
Diego Martins
Sergio Possenti Neto
      Diego Martins
Sergio Neto
3
Roberto C. Cordeiro
      Flavio Monteiro
Roberto Cordeiro
8
Terras do Imperador - Quadra 2 - 30/11/2019, Sábado - 10:00 as 11:00  
  2ª Copa CLARIAN de Raquetinha
Lucca Benetton
      Guilherme Ferro
Lucca Benetton
3
Roberto C. Cordeiro
      Flavio Monteiro
Roberto Cordeiro
8
Terras do Imperador - Quadra 1 - 29/11/2019, Sexta - 17:00 as 18:00  
  7º Desafio de Raquetinha - Terras do Imperador - Masculino
Bruno Trevisan
Roberto C. Cordeiro
      Bruno Trevisan
Roberto Cordeiro
6
Lucas Di Pino
Maciel Benits
      Lucas Pino
Maciel Benits
8
Terras do Imperador - Quadra 1 - 22/07/2019, Segunda - 12:00 as 13:00  
  7º Desafio de Raquetinha - Terras do Imperador - Masculino
Roberto C. Cordeiro
      Roberto Cordeiro
Sergio Rocha
2
Alessandro Batistioli
Lucas Di Pino
      Alessandro Batistioli
Lucas Pino
8
Terras do Imperador - Quadra 1 - 19/07/2019, Sexta - 19:00 as 20:00  
  7º Desafio de Raquetinha - Terras do Imperador - Masculino
Roberto C. Cordeiro
      Flavio Monteiro
Roberto Cordeiro
4
Lucas Di Pino
Rodrigo Luchesi Grassi
      Lucas Pino
Rodrigo Grassi
8
Terras do Imperador - Quadra 1 - 06/07/2019, Sábado - 08:30 as 09:30  
  7º Desafio de Raquetinha - Terras do Imperador - Masculino
Roberto C. Cordeiro
      Arthur Rosolen
Roberto Cordeiro
5
Lucas Di Pino
Michel Carvalho
      Lucas Pino
Michel Carvalho
8
Terras do Imperador - Quadra 1 - 02/07/2019, Terça - 18:00 as 19:00  
  7º Desafio de Raquetinha - Terras do Imperador - Masculino
Roberto C. Cordeiro
      Marcos Ducas
Roberto Cordeiro
3
Antonio Alvaro Marzola
Lucas Di Pino
      Antonio Marzola
Lucas Pino
8
Terras do Imperador - Quadra 2 - 25/06/2019, Terça - 19:30 as 20:30  
  7º Desafio de Raquetinha - Terras do Imperador - Masculino
Gustavo Garcia
Roberto C. Cordeiro
      Gustavo Garcia
Roberto Cordeiro
88
Fabricio Bataglia
Lucas Di Pino
      Fabricio Bataglia
Lucas Pino
9
Terras do Imperador - Quadra 3 - 24/06/2019, Segunda - 20:00 as 21:00  
  7º Desafio de Raquetinha - Terras do Imperador - Masculino
Moncler Sgubin
Roberto C. Cordeiro
      Moncler Sgubin
Roberto Cordeiro
3
Diego Martins
Lucas Di Pino
      Diego Martins
Lucas Pino
8
Terras do Imperador - Quadra 2 - 24/06/2019, Segunda - 20:00 as 21:00  
  5º Iate Open de Raquetinha - Categoria C/D
Kaue Gabriel
      Kaue Gabriel
Matheus Zanaga
5
Roberto C. Cordeiro
      Roberto Cordeiro
Roberto Oliveira
8
Iate Clube Americana - Quadra 01 - 20/06/2019, Quinta - 08:00 as 09:00  
  5º Iate Open de Raquetinha - Categoria C/D
Roberto C. Cordeiro
      Roberto Cordeiro
Roberto Oliveira
4
Henrique Papa
Ricardo Sayão
      Henrique Papa
Ricardo Sayão
8
Iate Clube Americana - Quadra 02 - 20/06/2019, Quinta - 15:00 as 16:00  
  7º Desafio de Raquetinha - Terras do Imperador - Masculino
Roberto C. Cordeiro
      Othon Rozinelli
Roberto Cordeiro
0
Newcler Fernandes Gregorio
     Newcler Gregorio
Roberto Oliveira
0
Terras do Imperador - Quadra 1 - 10/06/2019, Segunda - 12:00 as 13:00  
  7º Desafio de Raquetinha - Terras do Imperador - Masculino
Gustavo Vianna
Roberto C. Cordeiro
      Gustavo Vianna
Roberto Cordeiro
4
Oswaldo Pellizoni
      Oswaldo Pellizoni
Roberto Oliveira
8
Terras do Imperador - Quadra 2 - 03/06/2019, Segunda - 20:30 as 21:30  
  7º Desafio de Raquetinha - Terras do Imperador - Masculino
Roberto C. Cordeiro
      Frederico Carvalho
Roberto Cordeiro
8
Robson Ferro
      Roberto Oliveira
Robson Ferro
1
Terras do Imperador - Quadra 1 - 27/05/2019, Segunda - 20:00 as 21:00  
  7º Desafio de Raquetinha - Terras do Imperador - Masculino
Roberto C. Cordeiro
      Luciano Vassoler
Roberto Cordeiro
8
      Jefferson Papa
Roberto Oliveira
4
Terras do Imperador - Quadra 1 - 20/05/2019, Segunda - 19:00 as 20:00  
  7º Desafio de Raquetinha - Terras do Imperador - Masculino
Joel Olla Junior
Roberto C. Cordeiro
      Joel Junior
Roberto Cordeiro
2
      Roberto Oliveira
Wesley Negrini
8
Terras do Imperador - Quadra 2 - 13/05/2019, Segunda - 19:00 as 20:00  
  10º CAT Open Raquetinha - C Consolação
Roberto C. Cordeiro
      Roberto Cordeiro
Wagner Riccetto
9
      Bruno Gelmini
Felipe Castro
7
Clube Amizade de Tênis - Quadra 03 - 30/09/2018, Domingo - 10:45 as 11:45  
  10º CAT Open Raquetinha - C Consolação
Roberto C. Cordeiro
      Roberto Cordeiro
Wagner Riccetto
6
Tomas Vieira Cunha
      Rafael Panhoca
Tomas Cunha
8
Clube Amizade de Tênis - Quadra 02 - 30/09/2018, Domingo - 15:00 as 16:00  
Tecnologia Lptennis.com | login Icon logo