Jogos


  1º Open Natal de Raquetinha - Categoria D
      Fernando Bilibio
Guilherme Ferro
87
      Roberto Junior
Vinicius Fornasari
9
Iate Clube Americana - Quadra 02 - 22/12/2019, Domingo - 14:15 as 15:30  
  1º Open Natal de Raquetinha - Categoria D
      André Sanflorian
Fabrizio Capellini
4
      Fernando Bilibio
Guilherme Ferro
8
Iate Clube Americana - Quadra 01 - 21/12/2019, Sábado - 19:15 as 20:15  
  1º Open Natal de Raquetinha - Categoria C/D
Diego Martins
Giuliano Gabriel
      Diego Martins
Giuliano Gabriel
8
      Fernando Bilibio
Guilherme Ferro
3
Iate Clube Americana - Quadra 01 - 20/12/2019, Sexta - 18:30 as 19:45  
  2ª Copa CLARIAN de Raquetinha - Iniciante
      Adhmar Benetton
Edson Rodrigues
8
Lucca Benetton
      Guilherme Ferro
Lucca Benetton
2
Terras do Imperador - Quadra 3 - 30/11/2019, Sábado - 10:00 as 11:00  
  2ª Copa CLARIAN de Raquetinha
Lucca Benetton
      Guilherme Ferro
Lucca Benetton
3
Roberto C. Cordeiro
      Flavio Monteiro
Roberto Cordeiro
8
Terras do Imperador - Quadra 1 - 29/11/2019, Sexta - 17:00 as 18:00  
  WINNER Open de Raquetinha - Iniciante
      Guilherme Ferro
Pedro Riccetto
3
Jean Miranda
      Jean Miranda
Midney Pires
8
Winner Tennis SBO - Quadra 02 - 26/07/2019, Sexta - 18:45 as 19:45  
  5º Iate Open de Raquetinha - Categoria Iniciante A/B
Moncler Sgubin
      Guilherme Ferro
Moncler Sgubin
4
      Giovanni Giacomin
Pedro Riccetto
8
Iate Clube Americana - Quadra 02 - 22/06/2019, Sábado - 21:15 as 22:30  
  5º Iate Open de Raquetinha - Categoria Iniciante A/B
      Filipe Rosalen
Neto Stradiotto
7
Moncler Sgubin
      Guilherme Ferro
Moncler Sgubin
9
Iate Clube Americana - Quadra 01 - 21/06/2019, Sexta - 17:00 as 18:00  
  5º Iate Open de Raquetinha - Mista C
      Franci Campana
Guilherme Ferro
3
      Cláudio Venturelli
Priscila Venturelli
8
Iate Clube Americana - Quadra 02 - 21/06/2019, Sexta - 17:00 as 18:00  
  5º Iate Open de Raquetinha - Mista C
      Franci Campana
Guilherme Ferro
8
Mayara Marzochi B. Quirino
      Agenor Godoy
Mayara Quirino
6
Iate Clube Americana - Quadra 02 - 19/06/2019, Quarta - 17:00 as 18:00  
  Clube do Bosque Open de Raquetinha - Iniciante
      Guilherme Ferro
Marcos Leão
3
Lucca Benetton
      Lucca Benetton
Pedro Benetton
8
Clube do Bosque - Quadra 01 - 24/05/2019, Sexta - 16:00 as 17:00  
  Sanfarma Open de Raquetinha - Iniciante
Paulo Eduardo Felix
      Guilherme Ferro
Paulo Felix
2
Alessandro Batistioli
Gustavo Vianna
      Alessandro Batistioli
Gustavo Vianna
8
Americana Tennis Center - Quadra 03 - 25/08/2018, Sábado - 09:30 as 10:30  
  Sanfarma Open de Raquetinha - Iniciante
Paulo Eduardo Felix
      Guilherme Ferro
Paulo Felix
8
Luiggi Roggieri
Osmar Forti
      Luiggi Roggieri
Osmar Forti
6
Americana Tennis Center - Quadra 03 - 24/08/2018, Sexta - 15:00 as 16:00  
  Sanfarma Open de Raquetinha - Iniciante
Paulo Eduardo Felix
      Guilherme Ferro
Paulo Felix
8
Joel Olla Junior
      Giovanni Catapane
Joel Junior
2
Americana Tennis Center - Quadra 04 - 23/08/2018, Quinta - 16:00 as 17:00  
  Copa CLARIAN de Raquetinha - 2018
      Daniela Giraldelli
Eduardo Giraldelli
8
Mariana Macris
      Guilherme Ferro
Mariana Macris
5
Terras do Imperador - Quadra 2 - 05/08/2018, Domingo - 09:00 as 10:00  
  Torneio Interno de Raquetinha - 2018 - Iniciante
Kaue Gabriel
      Kaue Gabriel
Marcos Ducas
2
Paulo Eduardo Felix
      Guilherme Ferro
Paulo Felix
8
Terras do Imperador - Quadra 3 - 05/08/2018, Domingo - 11:00 as 12:00  
  Torneio Interno de Raquetinha - 2018 - Iniciante
Elton Santos
      Claudio Tortamano
Elton Santos
2
Paulo Eduardo Felix
      Guilherme Ferro
Paulo Felix
8
Terras do Imperador - Quadra 2 - 05/08/2018, Domingo - 16:00 as 17:00  
  Torneio Interno de Raquetinha - 2018 - Iniciante
Paulo Eduardo Felix
      Guilherme Ferro
Paulo Felix
3
Fábio Augusto Lopes Rodrigues
      Fábio Rodrigues
Luciano Vassoler
8
Terras do Imperador - Quadra 1 - 05/08/2018, Domingo - 20:00 as 21:00  
  Copa CLARIAN de Raquetinha - 2018
      Giuliana Grassi
Rafael Higawa
8
Mariana Macris
      Guilherme Ferro
Mariana Macris
6
Terras do Imperador - Quadra 4 - 04/08/2018, Sábado - 10:00 as 11:00  
  Copa CLARIAN de Raquetinha - 2018
Bruno Trevisan
      Bruno Trevisan
Henrique Trevisan
8
Paulo Eduardo Felix
      Guilherme Ferro
Paulo Felix
5
Terras do Imperador - Quadra 4 - 04/08/2018, Sábado - 12:00 as 13:00  
Tecnologia Lptennis.com | login Icon logo