Jogos


  WINNER Open de Raquetinha - Iniciante
      Guilherme Ferro
Pedro Riccetto
3
Jean Miranda
      Jean Miranda
Midney Pires
8
Winner Tennis SBO - Quadra 02 - 26/07/2019, Sexta - 18:45 as 19:45  
  5º Iate Open de Raquetinha - Categoria Iniciante A/B
Moncler Sgubin
      Guilherme Ferro
Moncler Sgubin
4
      Giovanni Giacomin
Pedro Riccetto
8
Iate Clube Americana - Quadra 02 - 22/06/2019, Sábado - 21:15 as 22:30  
  5º Iate Open de Raquetinha - Categoria Iniciante A/B
      Filipe Rosalen
Neto Stradiotto
7
Moncler Sgubin
      Guilherme Ferro
Moncler Sgubin
9
Iate Clube Americana - Quadra 01 - 21/06/2019, Sexta - 17:00 as 18:00  
  5º Iate Open de Raquetinha - Mista C
      Franci Campana
Guilherme Ferro
3
      Cláudio Venturelli
Priscila Venturelli
8
Iate Clube Americana - Quadra 02 - 21/06/2019, Sexta - 17:00 as 18:00  
  5º Iate Open de Raquetinha - Mista C
      Franci Campana
Guilherme Ferro
8
Mayara Marzochi B. Quirino
      Agenor Godoy
Mayara Quirino
6
Iate Clube Americana - Quadra 02 - 19/06/2019, Quarta - 17:00 as 18:00  
  Clube do Bosque Open de Raquetinha - Iniciante
      Guilherme Ferro
Marcos Leão
3
Lucca Benetton
      Lucca Benetton
Pedro Benetton
8
Clube do Bosque - Quadra 01 - 24/05/2019, Sexta - 16:00 as 17:00  
  Sanfarma Open de Raquetinha - Iniciante
Paulo Eduardo Felix
      Guilherme Ferro
Paulo Felix
2
Alessandro Batistioli
Gustavo Vianna
      Alessandro Batistioli
Gustavo Vianna
8
Americana Tennis Center - Quadra 03 - 25/08/2018, Sábado - 09:30 as 10:30  
  Sanfarma Open de Raquetinha - Iniciante
Paulo Eduardo Felix
      Guilherme Ferro
Paulo Felix
8
Luiggi Roggieri
Osmar Forti
      Luiggi Roggieri
Osmar Forti
6
Americana Tennis Center - Quadra 03 - 24/08/2018, Sexta - 15:00 as 16:00  
  Sanfarma Open de Raquetinha - Iniciante
Paulo Eduardo Felix
      Guilherme Ferro
Paulo Felix
8
Joel Olla Junior
      Giovanni Catapane
Joel Junior
2
Americana Tennis Center - Quadra 04 - 23/08/2018, Quinta - 16:00 as 17:00  
  Copa CLARIAN de Raquetinha - 2018
      Daniela Giraldelli
Eduardo Giraldelli
8
Mariana Macris
      Guilherme Ferro
Mariana Macris
5
Terras do Imperador - Quadra 2 - 05/08/2018, Domingo - 09:00 as 10:00  
  Torneio Interno de Raquetinha - 2018 - Iniciante
Kaue Gabriel
      Kaue Gabriel
Marcos Ducas
2
Paulo Eduardo Felix
      Guilherme Ferro
Paulo Felix
8
Terras do Imperador - Quadra 3 - 05/08/2018, Domingo - 11:00 as 12:00  
  Torneio Interno de Raquetinha - 2018 - Iniciante
Elton Santos
      Claudio Tortamano
Elton Santos
2
Paulo Eduardo Felix
      Guilherme Ferro
Paulo Felix
8
Terras do Imperador - Quadra 2 - 05/08/2018, Domingo - 16:00 as 17:00  
  Torneio Interno de Raquetinha - 2018 - Iniciante
Paulo Eduardo Felix
      Guilherme Ferro
Paulo Felix
3
Fábio Augusto Lopes Rodrigues
      Fábio Rodrigues
Luciano Vassoler
8
Terras do Imperador - Quadra 1 - 05/08/2018, Domingo - 20:00 as 21:00  
  Copa CLARIAN de Raquetinha - 2018
      Giuliana Grassi
Rafael Higawa
8
Mariana Macris
      Guilherme Ferro
Mariana Macris
6
Terras do Imperador - Quadra 4 - 04/08/2018, Sábado - 10:00 as 11:00  
  Copa CLARIAN de Raquetinha - 2018
Bruno Trevisan
      Bruno Trevisan
Henrique Trevisan
8
Paulo Eduardo Felix
      Guilherme Ferro
Paulo Felix
5
Terras do Imperador - Quadra 4 - 04/08/2018, Sábado - 12:00 as 13:00  
  Torneio Interno de Raquetinha - 2018 - Iniciante
Paulo Eduardo Felix
      Guilherme Ferro
Paulo Felix
8
      Gustavo Santos
Matheus Nadai
6
Terras do Imperador - Quadra 4 - 04/08/2018, Sábado - 15:00 as 16:00  
  Winner Open de Raquetinha - Categoria Iniciante A/B
Lucas Azanha
      Guilherme Ferro
Lucas Azanha
8
      Adriano Piassa
Fabricio Rosalen
6
Winner Tênis - Santa Bárbara - Quadra 02 - 21/07/2018, Sábado - 08:30 as 09:30  
  Winner Open de Raquetinha - Categoria Iniciante A/B
Paulo Eduardo Felix
Sandro Rogério Da Silva
      Paulo Felix
Sandro Silva
8
Lucas Azanha
      Guilherme Ferro
Lucas Azanha
0
Winner Tênis - Santa Bárbara - Quadra 01 - 21/07/2018, Sábado - 12:30 as 14:30  
  1º Open de Raquetinha HWT Sports Academy - Iniciante B
      Guilherme Ferro
Luca Massignan
5
      Carlos Júnior
Enzo Gregorio
8
HWT Sports Academy - Quadra 4 Saibro - 20/05/2018, Domingo - 13:00 as 14:00  
  1º Open de Raquetinha HWT Sports Academy - Iniciante A
José Lino
      Adriano Silva
José Lino
8
      Guilherme Ferro
Luca Massignan
1
HWT Sports Academy - Quadra 1 Saibro - 19/05/2018, Sábado - 11:15 as 12:30  
Tecnologia Lptennis.com | login Icon logo