Jogos


  7º Desafio de Raquetinha - Terras do Imperador - Masculino
Moncler Sgubin
      Arthur Rosolen
Moncler Sgubin
5
Diego Martins
Michel Carvalho
      Diego Martins
Michel Carvalho
8
Terras do Imperador - Quadra 1 - 12/08/2019, Segunda - 12:00 as 13:00  
  7º Desafio de Raquetinha - Terras do Imperador - Masculino
      Arthur Rosolen
Othon Rozinelli
8
Michel Carvalho
Newcler Fernandes Gregorio
      Michel Carvalho
Newcler Gregorio
0
Terras do Imperador - Quadra 1 - 05/08/2019, Segunda - 12:00 as 13:00  
  7º Desafio de Raquetinha - Terras do Imperador - Masculino
Gustavo Vianna
      Arthur Rosolen
Gustavo Vianna
8
Michel Carvalho
Oswaldo Pellizoni
      Michel Carvalho
Oswaldo Pellizoni
2
Terras do Imperador - Quadra 1 - 29/07/2019, Segunda - 12:00 as 13:00  
  WINNER Open de Raquetinha - D
Enio Mousinho
      Arthur Rosolen
Enio Mousinho
83
Rafael Alves de Camargo
      Paulo Parolin
Rafael Camargo
9
Winner Tennis SBO - Quadra 04 - 25/07/2019, Quinta - 19:45 as 20:45  
  7º Desafio de Raquetinha - Terras do Imperador - Masculino
Willian Giatti
      Arthur Rosolen
Willian Giatti
0
Michel Carvalho
Robson Ferro
     Michel Carvalho
Robson Ferro
0
Terras do Imperador - Quadra 1 - 22/07/2019, Segunda - 12:00 as 13:00  
  7º Desafio de Raquetinha - Terras do Imperador - Masculino
      Arthur Rosolen
Luciano Vassoler
0
Isaias Donizetti da Costa
Michel Carvalho
     Isaias Costa
Michel Carvalho
0
Terras do Imperador - Quadra 1 - 15/07/2019, Segunda - 20:00 as 21:00  
  7º Desafio de Raquetinha - Terras do Imperador - Masculino
Joel Olla Junior
      Arthur Rosolen
Joel Junior
5
Michel Carvalho
      Michel Carvalho
Wesley Negrini
8
Terras do Imperador - Quadra 3 - 08/07/2019, Segunda - 18:00 as 19:00  
  7º Desafio de Raquetinha - Terras do Imperador - Masculino
Roberto C. Cordeiro
      Arthur Rosolen
Roberto Cordeiro
5
Lucas Di Pino
Michel Carvalho
      Lucas Pino
Michel Carvalho
8
Terras do Imperador - Quadra 1 - 02/07/2019, Terça - 18:00 as 19:00  
  7º Desafio de Raquetinha - Terras do Imperador - Masculino
      Arthur Rosolen
Edson Rodrigues
9
Michel Carvalho
Walter José Ganciar
      Michel Carvalho
Walter Ganciar
7
Terras do Imperador - Quadra 1 - 25/06/2019, Terça - 18:00 as 19:00  
  7º Desafio de Raquetinha - Terras do Imperador - Masculino
Guilherme Romi
      Arthur Rosolen
Guilherme Romi
5
Michel Carvalho
Renato Santos Moretti
      Michel Carvalho
Renato Moretti
8
Terras do Imperador - Quadra 2 - 17/06/2019, Segunda - 18:30 as 19:30  
  7º Desafio de Raquetinha - Terras do Imperador - Masculino
      Arthur Rosolen
Marcos Ducas
8
Antonio Alvaro Marzola
Michel Carvalho
      Antonio Marzola
Michel Carvalho
6
Terras do Imperador - Quadra 3 - 17/06/2019, Segunda - 20:00 as 21:00  
  7º Desafio de Raquetinha - Terras do Imperador - Masculino
      Arthur Rosolen
Jaime Biagi
8
Michel Carvalho
      Edimar Oliveira
Michel Carvalho
3
Terras do Imperador - Quadra 1 - 06/06/2019, Quinta - 19:30 as 20:30  
  7º Desafio de Raquetinha - Terras do Imperador - Masculino
Leonardo Melosi
      Arthur Rosolen
Leonardo Melosi
8
Michel Carvalho
      Matheus Nadai
Michel Carvalho
6
Terras do Imperador - Quadra 2 - 27/05/2019, Segunda - 20:00 as 21:00  
  7º Desafio de Raquetinha - Terras do Imperador - Masculino
Thiago Pinhanelli Ribeiro
      Arthur Rosolen
Thiago Ribeiro
8
Michel Carvalho
Sergio Possenti Neto
      Michel Carvalho
Sergio Neto
5
Terras do Imperador - Quadra 2 - 20/05/2019, Segunda - 20:00 as 21:00  
  7º Desafio de Raquetinha - Terras do Imperador - Masculino
André Rosolen Ferreira
      André Ferreira
Arthur Rosolen
0
Marcelo De Barros Feola
Michel Carvalho
     Marcelo Feola
Michel Carvalho
0
Terras do Imperador - Quadra 1 - 13/05/2019, Segunda - 19:00 as 20:00  
  4º E. C. Barbarense Open de Raquetinha - D
Edmilson Santos
Ricardo Augusto Mariote Bueno de Camargo
      Edmilson Santos
Ricardo Camargo
8
Alex Carvalho
      Alex Carvalho
Arthur Rosolen
5
Esporte Clube Barbarense - Quadra 04 - 31/03/2019, Domingo - 10:45 as 11:45  
  4º E. C. Barbarense Open de Raquetinha - D
Maurício Aparecido Batagin
      Maurício Batagin
Tiago Martins
3
Alex Carvalho
      Alex Carvalho
Arthur Rosolen
8
Esporte Clube Barbarense - Quadra 04 - 30/03/2019, Sábado - 19:45 as 20:45  
  4º E. C. Barbarense Open de Raquetinha - D
      Alan Nazato
Carlos Oliveira
81
Alex Carvalho
      Alex Carvalho
Arthur Rosolen
9
Esporte Clube Barbarense - Quadra 01 - 29/03/2019, Sexta - 18:30 as 19:30  
  7ª Copa Hípica de Raquetinha - D
Waldecir Garcia
      Waldecir Garcia
Wilson Ré
5
Guilherme Romi
      Arthur Rosolen
Guilherme Romi
8
Sociedade Hípica de Campinas - Quadra 09 - 15/09/2018, Sábado - 12:00 as 13:00  
  7ª Copa Hípica de Raquetinha - D
      Alaor Pela
Sergio Marengo
8
Guilherme Romi
      Arthur Rosolen
Guilherme Romi
2
Sociedade Hípica de Campinas - Quadra 10 - 15/09/2018, Sábado - 15:00 as 16:00  
Tecnologia Lptennis.com | login Icon logo